четверг, 5 января 2017 г. 1 коммент.

Что читать в длинные выходные: пристрастный выбор «Горького»


У наших восточных соседей продолжаются новогодние каникулы и для детей и для взрослых. Ну, а каникулы, сами понимаете, прекрасное время, чтобы укутаться в теплый плед и предаться увлекательному занятию - чтению. У меня, правда, такой возможности нет, потому как каникулы только для детей, а учителя исправно идут в школу, пишут планы и отчеты, составляют проекты и так далее...:-))) Однако за рекомендациями по чтению я слежу внимательно по той простой причине, что в душе лелею мысль, что уж вот выйду на пенсию и буду читать в свое удовольствие. Итак,  что советует нам "Горький" для чтения, можно узнать здесь.

среда, 4 января 2017 г. 1 коммент.

2017 год - Год науки в Республике Беларусь


2017 год объявлен в нашей стране Годом науки. Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко подписал указ "Об объявлении 2017 года Годом науки". Основной целью данного решения является повышение роли науки в выполнении задач социально-экономического развития страны, создание благоприятных условий для сохранения и развития научного потенциала, формирование международного имиджа Беларуси как страны с высоким уровнем интеллектуального и человеческого капитала.


С Новым годом и Рождеством!


Уважаемые коллеги, гости блога!

Уже несколько дней шагает по планете 2017 год. Приближается Рождество Христово. От всей души поздравляю вас с и с Новым годом, и с Рождеством Христовым! Желаю всем крепкого здоровья, это самое главное! Пусть сбываются все ваши тайные и явние мечты и желания, приходит успех в трудовой деятельности! Пусть окружающие вас родные и близкие, друзья и просто знакомые и незнакомые люди дарят вам только положительные эмоции!

Всегда ваша,
Ольга Старикова